ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

SwatchMate – инновационный помощник дизайнера

4.2kпросмотров
/
Популярное

Подбор подходящего цвета или оттенка является одной из сложнейших задач для дизайнеров всех специализаций. В самом деле, если дизайнеру приглянулось какое-либо сочетание цветов из окружающей среды, это еще не означает, что ему удастся в точности воспроизвести его в интерьере или на экране монитора. Ведь даже самые современные и дорогие фотоаппараты пусть немного, но искажают натуральные цвета.

В помощь дизайнерам и всем, кто желает с абсолютной точностью запечатлевать цвета и оттенки из окружающей среды, австралийские разработчики предлагают уникальное устройство – SwatchMate.

SwatchMate Color Capturing Cube

Проект SwatchMate впервые был представлен на краудфайндинговом сайте Kickstarter.com. Тогда он настолько приглянулся пользователям, что без труда собрал 100 тысяч долларов на свою реализацию.

SwatchMate представляет собой небольшой куб со встроенным сканером. Чтобы скопировать какой-либо цвет, достаточно вплотную приставить SwatchMate к окрашенной в интересующий оттенок поверхности, и нажать на большую кнопку на верхней панели.

Зеленый индикатор известит, что цвет скопирован и внесен в память устройства.

Всего же SwatchMate способен одновременно хранить в памяти информацию о 20-ти различных цветах.

Если же в процессе работы память кубика оказалась заполненной, все данные можно мгновенно сбросить на смартфон с предварительно установленным на нем приложением для SwatchMate.

Листья деревьев и ткань, поверхность стен или камней, цвет автомобильного лака или оттенок платья из глянцевого журнала – благодаря SwatchMate, подбор цвета для интерьеров, полиграфии или графических проектов стал по-настоящему простым и удобным.

В данный момент производство SwatchMate уже началось, а все желающие могут сделать предварительный заказ кубика уже сегодня за 80 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика