ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новые чипы Intel Iris повысят производительность ноутбуков в играх и видео

4.5kпросмотров
/
Intel, Iris, Haswell, Новые чипы Intel Iris повысят производительность ноутбуков в играх и видео

Intel представила процессоры под кодовым названием "Haswell", обладающие интегрированным графическим чипом "Iris", который вдвое превышает производительность чипа Intel HD Graphics 4000, интегрированного в нынешние процессоры линейки "Ivy Bridge".

Популярное

Это означает, что ноутбуки на базе процессоров четвертого поколения Intel Haswell будут способны достойно воспроизводить графику в играх даже без выделенного графического чипа.

Например, ноутбук, работающий на чипе Haswell, будет иметь возможность воспроизводить видео 4K (3840 × 2160 пикселей); благодаря улучшенной технологии Intel QuickSync станет возможным быстрое MPEG кодирование и декодирование, а обработка и рендеринг 3D-объектов станет в два раза быстрее по сравнению с ноутбуками под управлением чипов Ivy Bridge.

Однако не все процессоры Haswell будут созданы одинаковыми. В 2013 году Intel будет иметь несколько спецификаций интегрированной графики - ультрабуки будут в основном иметь чип Intel HD Graphics 5000, в то время как большие производительные ноутбуки будут поставляться с чипами Iris или Iris Pro.

Это действительно хорошая новость для пользователей, которые хотят производительный игровой ноутбук, при этом не хотят, чтобы его габариты были огромными.

Сейчас многие производители ноутбуков (MacBook Pro от Apple является одним из примеров) используют оба чипа (интегрированный и выделенный), с дискретной графикой включения по мере необходимости. Если новые процессоры Intel действительно позволят добиться такого повышения производительности, интегрированного графического чипа может, наконец, стать достаточно для тех, кто не использует ноутбук для компьютерных игр.

Intel не раскрывает всех подробностей о новых чипах. Вероятнее всего больше о них станет известно на Computex, который проходит в этом году с 4-ого по 8-ое июня в Тайбэе, Тайвань.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика