ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Папа Римский Франциск: Интернет – это дар божий

4.5kпросмотров
/
Популярное

Даже в наше время существует двоякое отношение к Интернету. Кто-то находит в нем только положительные моменты, а кто-то расценивает возможности Сети исключительно негативно.

И нередко к последним относятся представители всевозможных религиозных конфессий, считающих сайты, порталы и торренты происками сатаны. И вот свое авторитетное мнение об Интернете высказал сам Папа Римский Франциск. «Это дар божий» - сказал понтифик.

Как сообщает сайт ABCNews, Папа отметил, что Интернет открывает людям безграничные возможности для общения, для обмена знаниями и культурными традициями. Разумеется, он указал и на определенные сложности, которые могут поджидать чрезмерно увлеченных Интернетом людей. Так, по мнению понтифика, при неразумном использовании возможностей Сети происходит изоляция человека от близких и дорогих ему людей.

Умеренное же использование сетевых коммуникаций Папа Франциск назвал «бальзамом, который снимает боль» и «радующим сердце хорошим вином»

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в прошлом году также высказывал свое мнение относительно Интернета.

Отметив его важное значение в современной жизни, патриарх тем не менее подчеркнул, что в Сети немало результатов работы самого дьявола.

В качестве примера он привел ситуацию, при которой поисковый запрос, связанный с церковной жизнью, непременно предоставит пользователю множество ссылок на лицемерную, лживую и наполненную ненавистью информацию.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика