ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Брайан Грин создает виртуальный университет

5.6kпросмотров
/
Популярное

Известный популяризатор науки, один из основателей World Science Festival, профессор физики и математики Колумбийского университета, физик Брайан Грин, обращаясь к подписчикам новостей WSF, рассказал о создании «захватывающей новой онлайновой платформы для изучения наук» — World Science U.

World Science U - это совершенно новая площадка, включающая как короткие 1-минутные объяснения, так и продолжительные (до 10 недель) курсы по темной материи с упором на специальную теорию относительности.

С момента запуска во вторник, сайт уже набрал 100 000 предварительных регистраций. Судя по промо-ролику, это хорошо визуализированные лекции по математике, физике, биологии, химии и астрономии.

справка:

Брайан Грин является специалистом по теории струн. Он также занимался исследованиями зеркальной симметрии и развил идею электронной чёрной дыры. В настоящее время сфера его интересов - струнная и бранная космология.

Кроме этого, Грин является автором книг «Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории» (которая стала финалистом Пулитцеровской премии), «Скрытая реальность: Параллельные миры и глубинные законы космоса» и «Ткань космоса: Пространство, время и текстура реальности».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика