ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Мужчина построил виртуальный памятник умершей жены в Minecraft

9.3kпросмотров
/
Андрей Краснов по материалам: tjournal
Популярное

Пользователь под ником Gas Bandit устроил поминальную церемонию для своей жены в популярной игре Minecraft. 

Жена Gas Bandit по имени Паулина ушла из жизни в 2013 году в возрасте 41 года, однако в описании видео причины её смерти не уточняются . Чтобы создать гигантский мемориал в честь возлюбленной в игре Minecraft, её муж прибег к помощи 8 человек.

Виртуальный памятник Паулины представляет собой бюст женщины с красными волосами, которая смотрит на океан, подняв руку с киркой — символом Minecraft. Вокруг него проложена монорельсовая дорога, с помощью которой монумент можно разглядывать с большой высоты.

Внутри мемориала находится часовня, наполненная зажжёнными факелами. В её центре среди цветов под фигурой ангела расположен гроб, на котором написано «В память о Паулине 1972-2013 "Chikii"». Последнее слово является ником, который женщина использовала при жизни. На входе в часовню можно включить музыку, исполнение которой также реализовано через внутренние инструменты Minecraft.

Видео с экскурсией по виртуальному мемориалу было опубликовано на YouTube 10 марта 2014 года. Большинство пользователей сервиса выразили в комментариях свои соболезнования, хотя несколько из них цинично отметили, что постройка могла бы быть более впечатляющей. В описании ролика Gas Bandit сообщил, что только на создание только одних волос девушки ушло 2700 кубиков Minecraft, выложенных вручную.

Minecraft — популярная игра в жанре «песочница». 25 февраля её создатель Маркус Перссон сообщил о том, что количество зарегистрированных в его проекте пользователей достигло 100 миллионов, 14,3% из которых приобрели платный аккаунт. Спустя три дня стало известно, что студия Warner Bros. совместно с продюсером «Лего. Фильма» начала работы над экранизацией Minecraft с живыми актёрами.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика