ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google резко снижает цены на облачное хранилище

3.6kпросмотров
/
Популярное

Google в разы снижает цены на хранение информации в Google Drive. Чем, конечно же, наносит довольно серьезный урон своим конкурентам.

google drive логотип

В официальном блоге интернет-гигант объявил, что снижает ежемесячную стоимость хранения данных на своем Диске до $1.99 за 100 ГБ (ранее $4.99), $9.99 за 1 ТБ (ранее $49.99) и $99.99 за 10 ТБ, с возможностью увеличения в случае необходимости.

Как отмечает Фредерик Лардиноис (Frederic Lardinois) в TechCrunch, этот шаг может спровоцировать настоящую войну с такими компаниями как Dropbox и SugarSync. 

Такая стратегия так же оставляет далеко позади таких крупных конкурентов как Apple и Microsoft. И хотя нынешняя разыгрывающаяся война облачных хранилищ уже начинает выглядеть довольно внушительно, западным компаниям все еще далеко до услуг, которые предоставляют в Китае.

Так компания Tencent предлагает своим клиентам бесплатное хранилище для 10 ТБ, которые будут постепенно накапливаться, начиная от 1 ТБ.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика