ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Windows 10: чем удивит Microsoft?

24.2kпросмотров
/
Дмитрий Цурбин
Популярное

Обновлённая версия программы станет доступной даже для «пиратов»

Стала известна дата релиза Windows 10: она будет доступной для бесплатной установки всеми владельцами лицензионных копий некоторых предыдущих версий ПО от Microsoft.

Новая операционная система будет представлена широкой общественности этим летом в качестве бесплатного апгрейда к следующим продуктам: Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Сэкономить на новой программе смогут пользователи в 190 странах, а языковые стандарты новинки будут включать в себя 111 языков. Тут стоит отметить, что чуть ранее в компании заявляли, что выход 10-ки может состоятся только в конце этого года, но, судя по всему, там решили иначе и выход финальной версии Windows 10 намечен на лето.

Среди наиболее важных изменений значится стильный, динамичный и яркий дизайн интерфейса, возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме. Как по мне, отнюдь не дурная реинкарнация некоторых решений, проверенных временем. Более того, если хотите, то можно сказать, что она стала весьма универсальной и мультиплатформенной. Windows 10 — единая ОС для всевозможных типов устройств: персональных компьютеров, планшетов, смартфонов, Xbox One и других гаджетов, которые соответствуют предъявляемым ею системным требованиям. Она же девка хитрая - далеко не со всеми гуляет.

Вы могли было предположить, что до ренессанса обновлённого меню «Пуск» мог не дожить наш верный и неказистый друг по имени Internet Explorer, но он всё ещё с нами. Если честно, то мне будет его не хватать в будущих версиях ПО из «оконного семейства», но не слишком. А вам? Между тем, как ожидается, вакантное место предустановленного в системе браузера займёт перспективный Spartan. В течение первого года после выхода финальной версии Windows 10 будет возможно получить обновление бесплатно. Пользователи пиратских копий программы также смогут обновиться до Windows 10, но при этом копия останется неподлинной. Пользователи Windows Vista и более старых версий не смогут совершить прямое обновление до Windows 10.

Для того, чтобы сделать переход к новой системе легче и проще для пользователей, многие производители электроники уже делают определённые шаги в этом направлении, информируя своих клиентов о новом продукте от Microsoft. Например, в Lenovo намерены предоставить возможность бесплатной установки Windows 10 на свои гаджеты в каждом из почти 2,500 тысяч сервисных центров по всему Китаю.  

Таким образом, в Майкрософт хотят привлечь пользователей к своей 10-ке. Как мне кажется, они ожидают, что бесплатное обновление будет стимулировать инновации среди смежных разработчиков, а также желание с Windows среди потребителей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика