ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google патентует подушки безопасности для пешеходов

24.8kпросмотров
/
Популярное

В компании продолжают работать над своим беспилотным автомобилем

Как вы знаете, компания Google уже давно трудится над беспилотным автомобилем. За таким транспортом будущее, и отсутствие водителя не единственное его достоинство. Но каким бы инновационным он не был, главным требованием будет безопасность. Причем безопасность не только пассажиров, но и пешеходов. И в Google уже позаботились об этом. Современный автомобиль невозможно представить без подушек безопасности. Мы привыкли к этой нужной опции, которая в критической ситуации может спасти жизнь. Однако в ДТП страдают не только владельцы авто, но и пешеходы. Сохранить им жизнь помогут внешние подушки безопасности.

2009 Toyota Prius

Корпорация запатентовала систему внешних подушек безопасности, которые надуются при столкновении с пешеходом. Правда привычные нам подушки не годятся, ведь они просто оттолкнут человека в обратном направлении, что еще больше ему навредит. Инженеры Google решили применить специальный эластично-вязкий материал, который смягчит удар с автомобилем. Похоже «корпорация добра» в серьез задумалась о безопасности не только владельцев их беспилотных авто, но и пешеходов, которые могут встретиться на пути. Правда Google не первая, кто придумал подобную систему.

2013 Volvo V40

Ранее свой концепт продемонстрировала компания Volvo, известная своими разработками в области безопасности. Посмотрим, появятся ли подобные технологии в массовом продукте или так и останутся патентом. По слухам, уже в 2016 году на американских дорогах будут разъезжать беспилотные автомобили, а значит осталось ждать совсем немного.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика