ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

ТОП-5 лучших гонок современности

15.0kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

Игры для смартфонов и планшетов

На дворе лето - пора отпусков и летних каникул. И пока одни ищут развлечения на свежем воздухе, другие предпочитают в кои-то-веки спокойно посидеть дома. А если вы ещё являетесь заядлым геймером с кучей игровых платформ, то ваш выбор очевиден. И неважно, чему вы отдаёте предпочтение: геймингу на домашних консолях или обычном компьютере – важно лишь то, что летом легче всего выкроить время для игровых развлечений, а по статистике самым популярным из них в это время года являются гонки. Итак, сегодня речь пойдёт о пяти лучших и наиболее актуальных для современных игровых платформ, гоночных играх.

The CREW

Хоть The CREW и получилась совсем не такой, как ожидали многие поклонники данного жанра, нельзя не признать величества её масштабов – пускай здесь и нет всех США в натуральную величину, чтобы исколесить игровой мир понадобится не один час. А для полного погружения можно включить любимую радиостанцию и отправиться просто изучать местные достопримечательности.

Driveclub

2 года назад, когда появился анонс игры, многие геймеры посчитали, что компания Sony сделала ошибку, выбрав в качестве разработчика Driveclub студию Evolution, прославившуюся своей коронной серией безумных гонок MotorStorm, но не имевшую опыта в создании серьёзных автосимуляторов с реалистичной физикой, лицензированными трассами и автомобилями. Ситуацию накаляло и то, что Driveclub должна была входить в состав стартовой линейки новой консоли PlayStation 4. Тем не менее, игра получилась качественной, ориентированной на онлайн с близкой к фотореализму графикой. К тому же, до выхода пока ещё даже неанонсированной Gran Turismo 7 на PlayStation 4 практически нет ничего лучше.

Mario Kart 8

Несмотря на всю свою аркадность, Mario Kart 8 от японской Nintendo является одной из лучших гонок современности. И хотя она выпущена эксклюзивно для, откровенно говоря, отстающей приставки Wii U, она заслуженно отрабатывает своё место в этом списке, удерживая игрока увлекательным, и в то же время расслабляющим геймплеем, а также приятной мультяшной графикой.

Project C.A.R.S.

В Slightly Mad Studios давно стремились создать сверхреалистичный симулятор высочайшего класса – с множеством игровых режимов, классов автомобилей и соревнований. Имея огромный многолетний опыт в разработке подобных проектов, британцы успешно реализовали все свои идеи и буквально полтора месяца назад выпустили Project C.A.R.S., способную заткнуть за пояс если не всех, то многих конкурентов от куда более раскрученных и знаменитых создателей. Важный момент: графика в этой игре является чуть ли не главным её достоинством, а особенно хорошо разработчикам далась симуляция смены погоды на трассе прямо во время заезда.

Forza Horizon 2

Конечно, люди, никогда не игравшие в этот эксклюзив для Xbox One, могут оспорить лидерство второй части нашумевшего хита Forza Horizon, но те, кто знаком с вышедшим ещё на Xbox 360 оригиналом, подтвердят, что разработчики нащупали верный путь ещё во времена создания первой части. Если точнее, то ключевыми факторами успеха игры являются огромные размеры свободного для исследования игрового мира, всепоглощающая атмосфера постоянного праздника и большое количество фоновой музыки различных жанров. Короче говоря, при первой же возможности, не упустите шанс ознакомиться с этим хитом!

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика