ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nokia представила новую версию легендарной модели 3310

2.5kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Nokia представила новую версию легендарной модели 3310

Удачный ремейк?

Популярное

Nokia 3310 впервые представили осенью 2000 года. Телефон пробыл на конвейере до 2005-го, когда его сняли с производства. За это время «Нокиа» продала по всему миру 126 млн таких штучек.

Это было время до эры «Айфонов». То был мир, в котором правила «Нокиа», выпускавшая простые и надёжные гаджеты по доступной цене. В те радостные годы Nokia 3310 приобрёл огромную популярность.

Затем наступили тяжёлые времена и фирма постепенно ушла с рынка. Финал всего - продажа финнами своего мобильного подразделения американской Microsoft, в том числе права на бренд и патенты.

Впрочем, время не стоит на месте: в прошлом году финский конрактор HMD Global выкупил у американцев права на выпуск устройств под брендом Nokia.

В эти дни в Барселоне проходит выставка MWC 2017. Именно там состоялась премьера новой версии легендарной модели 3310. Ожидается, что телефон появится на полках магазинов в этом году, а стоить он будет 49 евро ($52).

Как и предшественник, он такой же хорошенький и по-прежнему называется, в общем-то, неказисто. Новинка работает под управлением программной платформы Nokia Series 30+.

Ностальгический гаджет снабдили 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для microSD. В телефоне предустановлены браузер Opera Mini и «Змейка» - неотъемлемая часть любого «кирпича» из 2000-х.

По словам представителей компании, телефон способен проработать 22 часа без подзарядки в режиме разговора или 31 день в режиме ожидания. Правда, гаджет настолько простой, что вы вряд ли будете тратить заряд батарейки на сёрфинг в сети или просиживание в Facebook.

Да, у него бюджетные характеристики, которые никак не выделяют его из числа конкурентов, зато какой он яркий и стильный!  Очень узнаваемый малыш.

Nokia 3310 будет продаваться в четырех цветах: красный, жёлтый, тёмно-синий и серый. Современный вариант  Nokia 3310 - чуть компактнее, тоньше и легче предшественника.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика