ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Как правильно выбрать хостинг

4.2kпросмотров
/
хостинг, CMS, Как правильно выбрать хостинг

После того, как определена концепция веб-проекта, выбрана тематика, сайт разработан и создан, приходит самый приятный момент: публикация своего сайта в веб. Начинаются поиски хостинга и подбор доменного имени для своего сайта.

Популярное

Вопрос кажется беспроблемным. Сотни, если не тысячи хостинг-провайдеров ждут ваш сайт с распростертыми объятиям. Однако не стоит торопиться арендовать первых хостинг, который на вас посмотрит. Можно и денег переплатить, и сервис получить негодный.

В этом деле нужно учитывать некоторые ключевые моменты, чтобы выбрать действительный именно тот хостинг, который обеспечит все ваши потребности и не опустошит ваши карманы.

Вы не задумывались, по какой такой важной причине, местные хостинги стоят в разы дороже американских, а сервис предоставляют в разы ниже?

Дело в том, что немалая доля провайдеров на самом деле являются просто перекупщиками, реселлерами. Вы переплачиваете за коммерческую инициативность провайдера-реселлера. Всегда идите к владельцу серверов. Проверяйте, действительно ли провайдер является хозяином, а не спекулянтом.

К моменту публикации, вы уже должны ясно представлять, какой именно движок вы будете использовать, какие программные возможности должен будет обеспечить хостинг, для качественной работы вашего сайта, для полного раскрытия всех возможностей и опций вашей CMS.

Проверяйте, какие функции, какое программирование предоставляет хостинг провайдер. И адекватна ли стоимость подходящего тарифа.

Многие качественные хостинги предоставляют услугу установки желаемого движка на сервер. Это хороший вариант. Опытные специалисты сами установят CMS и смогут осуществлять техническую поддержку.

Желательно затребовать все документы в бумажном виде, если вы намерены всерьез заниматься коммерческой деятельностью на своем сайте.

Это проще сделать у местного, локального провайдера. Проблема в том, что чем дальше от Москвы, тем дороже будет стоить необходимый тариф. При серьезных намерениях можно и в Москву съездить.

Конечно, в наше время можно затребовать документы хоть из Техаса. Можно скромно предположить, что сервера в космическом центре Хьюстона вряд ли окажутся хуже рунетовских.

К тому же, акулы капитализма имеют приятную привычку предоставлять серьезные бонусы и скидки постоянным клиентам. Единственное, что от вас потребуется, это некоторое знание английского языка.

Генеральное правило выбора хостинга: не торопитесь, проанализируйте свои нужды, изучайте провайдеров, всегда имейте несколько вариантов.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ARTEM1
ARTEM1
Тут главное сразу для своего проекта определить, требует он бесплатного или платного хостинга, так как у них очень сильно отличается функционал и защитные функции. Сам давно уже заказываю платные услуги хостинга Евробайт https://eurobyte.ru/ и всем доволен. Оплата в месяц небольшая, тем более первый месяц вообще был бесплатный, так как хостинг дает такую возможность новым клиентам.
25 апреля 2017 в 18:37 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика