ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google и Foxconn работают над новой концепцией роботизированных заводов

5.1kпросмотров
/
Популярное

Foxconn производит одни из самых известных устройств для большинства мировых брендов, но их привычная манера работы может кардинально поменяться благодаря Google.

Robot Google Foxconn

Как утверждает The Wall Street Journal, недавно глава отдела робототехники Google Энди Рубин (Andy Rubin) и генеральный директор Foxconn (Терри Гоу) Terry Gou встретились, чтобы «подтолкнуть применение» роботизированной технологии Google на заводах тайваньской компании.

Команда Рубина многое сделала с момента приобретения Boston Dynamics в конце прошлого года. Усилия компании направлены, в основном, на продвижение собственной робототехники.

Сегодняшнее сообщение говорит о том, что первой областью применения станет автоматизация производства, так Foxconn надеется снизить расходы по заработной плате.

Говорят, что Гоу «был очень взволнован» на встрече с Google, где демонстрировались новые технологии.

Намерения Google, если верить The Wall Street Journal, включают не только замену ручного труда на электронику, но и «конкуренцию в розничной торговле с такими компаниями, как Amazon». Сам Amazon уже предложил использовать беспилотные летательные аппараты для доставки. Так что, судя по всему, между этими двумя компаниями скоро развяжется битва роботов.

Что касается более крупных масштабов, то эти технологии могли бы способствовать планам Барака Обамы (Barack Obama) по созданию новых технологических центров. Foxconn уже заменил рабочих на роботов и хочет открыть новые производственные отделы в США.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика