ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Японии создан необычайно гибкий OLED-дисплей

14.2kпросмотров
/
Популярное

На прошедшей выставке в Йокогаме, было представлено новое поколения гибких дисплеев. Разработала его компания Semiconductor Energy Laboratory (SEL) которая, возможно, сделает эту технологию доступнее.

Над гибкими дисплеями производители бьются уже не один год, но в массы запускать не торопятся. По словам источника, дисплей с диагональю 8,7 дюйма имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей и выполнен по технологии Super AMOLED. Главной его фишкой стала невероятная гибкость: его можно согнуть в три раза, при этом устройство останется невредимым.

Производитель показал и младшую версию дисплея с диагональю 5,9 дюйма. Вместе с диагональю уменьшилось разрешение до 1280 на 720 точек, а так же был убран сенсорный слой. Такую удивительную эластичность дисплеи получили благодаря полупроводникам, установленным в подложку. При этом их можно сгибать до 100 000 раз с радиусом кривизны изгиба до 2-4 миллиметра. Увы, где и когда мы увидим такие технологии производитель не обмолвился. Впрочем, сделать гибкий дисплей для смартфона это одно, а вот согнуть все остальное уже сложнее. Хотя, судя по согнутым iPhone 6, человечество очень ждет появления гибких устройств на рынке.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика