ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nixie — летающий браслет, получивший приз от Intel

18.3kпросмотров
/
Популярное

Как вы знаете, Intel организовала конкурс Make It Wearable. С его помощью корпорация хотела поддержать юные стартапы и воплотить их разработки в жизнь.

И вот стало известно, что главный приз в 500 тысяч долларов получила команда Team Nixie. Эти ребята разработали мини-дрона с камерой, который в режиме ожидания превращается в браслет. Призовой фонд должен помочь им вывести свой продукт на рынок.

Гаджет получил имя Nixie — маленький дрон, который взлетает по команде, снимает фото или видео, паря над пользователем. Разработчики сейчас работают над системой жестов, которыми можно будет управлять гаджетом. По задумке дрон, помимо стандартной съемки, сможет делать 360-градусные панорамы, а также сопровождать пользователя в режиме полета. После успешной миссии устройство возвращается к хозяину, после чего его можно трансформировать в браслет и закрепить на запястье. Гаджет синхронизируется со смартфоном, на котором вы сможете отредактировать и опубликовать снимки. Разработчики заявляют, что Nixie использует платформу Edison от Intel. Edison — это чип, созданный специально для носимых устройств. Увы, пока дроны находится на стадии прототипа, но по заявлению производителя «работа над проектом кипит».

Второе место получил проект Open Bionics — бюджетный роботизированный протез руки. Для его создания использовалась 3D-печать и сканирование, чтобы сделать индивидуально настроенный протез для людей с ампутированными конечностями. Такие протезы будут стоить менее $1000. На развитие проекта Intel выделила 200 тысяч долларов. Третье место заняла команда ProGlove с решением, которые должно упростить жизнь корпоративному сегменту. Так называемый «промышленный инструмент» должен повысить удобство работы сотрудников и предотвратить дорогостоящие ошибки на рабочих местах. По словам директора компании, это был удачный эксперимент, показавший будущее, которое ждет нас в области носимой электроники.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика