ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Исполнительный директор Apple Тим Кук признался в нетрадиционной ориентации

11.0kпросмотров
/
Популярное

«Я горжусь тем, что я гей и рассматриваю то, что я гей, как один из величайших даров, которые Бог сделал мне»

Глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о том, что является геем. 30 октября он опубликовал колонку на сайте издания Business Week, в которой написал, что «я горжусь тем, что я гей и рассматриваю то, что я гей, как один из величайших даров, которые Бог сделал мне».

По словам Кука, на его решение совершить каминг-аут повлияло то, что «бесчисленное количество людей, особенно детей, каждый день сталкиваются со страхом и оскорблениями из-за их сексуальной ориентации». «Я не считаю себя активистом», написал исполнительный директор Apple, 

 я понимаю, как много получил от жертвенности других. Так что, если слух о том, что CEO Apple – гей, может помочь кому-то, кто борется, согласиться с тем, кем он или она являются, или дать утешение тем, кто чувствует себя в одиночестве, или вдохновить людей бороться за свое равенство, это стоит компромисса с моей личной жизнью 

Колонка завершается словами: «Каждое утро, когда я приезжаю в свой офис, я встречаю фотографии доктора [Мартина Лютера] Кинга и Роберта Кеннеди. Я не стремлюсь к тому, чтобы эта запись поставила меня наравне с ними. Все, что она делает — позволяет мне смотреть на эти фотографии и знать, что я принимаю участие, пусть небольшое, в том, чтобы помогать другим. Мы проложим солнечную дорогу к справедливости вместе, камень за камнем. Это мой камень».

Ранее Тим Кук никогда не сообщал о своей сексуальной ориентации, хотя периодически слухи о ней возникали в СМИ. Так, в июне 2014 года его на своей передаче назвал геем ведущий телеканала CNBC Саймон Хоббс, который позже отказался комментировать свои слова, вызвавшие смущение у публики. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика