ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Merсedes и Porsche планируют подвинуть Tesla

9.2kпросмотров
/
Популярное

Согласно изданию Engadget, компании Mercedes и Porsche собираются всерьез потягаться с Tesla. Немецкие автопроизводители уже имеют несколько электрических авто, но не один из них не дотягивает до комфорта и динамики автомобилей Tesla. Безусловно, такой шаг необходим Mercedes и Porsche, чтобы оставаться в тренде, не отставая от тенденций современного автомобилестроения.

По слухам, немецкие производители сконцентрируются на серийном производстве электрических седанов. Электрокар от Porsche будет похож на Panamera, а Mercedes возьмет за основу существующие модели E или S класса. Кроме того, производители хорошенько поработают над автономностью будущих автомобилей. Главная задача — обеспечить запас хода автомобилей в 400 километров, иначе не о какой конкуренции с Tesla речи быть не может.

Кроме того, остается вопрос цены и технологий, которые получат автомобили. Ведь Tesla славиться своими инновациями. Известно, что Porsche представит свой электрокар в 2018 году, а Mercedes дотянет аж до 2021 года. Это очень долгий срок, так как Tesla совершенствует свои автомобили быстрее, и к тому времени немцам будет еще тяжелее с ней тягаться.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика