ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Парящий скейтборд из «Назад в будущее». На этот раз настоящий.

22.9kпросмотров
/
Популярное

Кто не мечтал в детстве о летающем скейтборде, пересматривая в сотый раз фильм «Назад в будущее». По сюжету Марти МакФлай оказался в будущем 21 октября 2015 года, а значит остался лишь год, чтобы взрослые осуществили свои детские мечты. В начале года, в сети появились ролики, демонстрирующие парящий скейтборд, но увы, видео оказалось подделкой. И вот, спустя полгода, на Kickstarter появились умельцы, обещающие создать вожделенный гаджет.

Скажем прямо, парить на скейтборде не получится где угодно, как это делал Марти. Hendo Hover, а именно так называется гаджет, левитирует при помощи четырех магнитов и только над специальной поверхностью. Нечто подобное можно увидеть в поездах на магнитной подушке.

Управлять этой штукой тоже будет непросто, так как он не имеет системы стабилизации. Прямо ехать на нем безумно сложно, остается лишь вращаться, кружиться, уходя в шикарный дрифт. Сомневаюсь, что именно так вы хотели на нем прокатиться, но это лучше чем ничего. Это первый шаг к развитию данной технологии, а значит стоит ожидать в будущем потрясающих устройств.

Для реализации проекта, создателям необходимо собрать за два месяца 250 000 долларов. Покупатели смогут получить Hendo Hover в тот самый знаменательный день, 21 октября 2015 года. Правда как они будут на нем кататься не ясно, ведь магнитных платформ пока нигде не сыскать.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика