ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Правительство США заявляет, что управление интернетом не может принадлежать только одной стране

7.3kпросмотров
/
Популярное

США заявили, что видят идеальной для себя многостороннюю модель управления интернетом. Об этом заявила министр торговли США Пенни Прицкер выступая на заседании Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), регулирующей раздачу доменов первого уровня. В частности, она сказала, что 

 США Не позволят глобальному интернету быть кооптированным любым частным лицом, организацией или государством, стремящимся заменить своим местечковым мировоззрением коллективную мудрость этого сообщества 

Ранее в начале 2014 года Национальное управление информации и телекоммуникаций США сообщало о планах американского правительства частично передать управление интернетом в руки «глобального сообщества заинтересованных участников».

В ходе еще одного выступления Прицкер в жестких выражениях заявила, что США не допустят, чтобы контроль над интернетом принадлежал единственному государству.

«На следующей неделе», - сказала госпожа Прицкер, - «на конференции Международного союза электросвязи в Корее мы увидим предложения сделать ответственными за интернет правительства [отдельных государств]. Вы можете быть уверены, что Соединенные Штаты будут выступать против таких усилий на каждом шагу». Также она пообещала сохранять «свободный и открытый интернет».

Все это звучит обнадеживающе, но откровения Эдварда Сноудена показали, что и внутри США существует немало людей, готовых во имя безопасности собственного государства подорвать принципы работы свободного интернета. В ходе обсуждения в ICANN большинство участников конференции высказалось за более быстрый переход к многостороннему управлению интернетом, которое в настоящее время фактически принадлежит США.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика