ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

BMW будет использовать для зарядки электрокаров фонарные столбы

12.7kпросмотров
/
Популярное

Стало известно, что компания BMW разрабатывает специальные фонарные столбы, в которые будут встроены зарядные станции для электромобилей. Уже в следующем году планируется запуск проекта в Мюнхене. Два действующих прототипа уже установлены на на территории штаб-квартиры BMW. Зарядить свой электрокар сможет любой желающий, оплата производится через мобильное приложение.

Идея интересная, и если она увенчается успехом количество электроавтомобилей и электромотоциклов возрастет в разы. Сейчас подобного транспорта на дорогах не так много, поскольку зарядных станций можно на пальцах пересчитать. Кроме того, современные электрокары не обладают большой емкостью аккумулятора, да и заряжаются долго. Но прогресс не стоит на месте, и такие именитые автопроизводители, как Tesla, General Motors и BMW, уже явили миру свои электрокары. Главный новатор среди всех Tesla, но и BMW c ее i3 и i8 не отстает. Осталось лишь стандартизировать зарядки, потому что с разными вилками и розетками далеко не уедешь.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика