ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple планирует представить новые версии планшетов серии iPad Pro

3.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Весенняя премьера не за горами

По слухам, ну то есть по данным, полученным из анонимных источников, умные люди из аналитической фирмы Barclays Research предположили, что весной грядущего года корпорация из Купертино выпустит три новые модели планшетников с действительно большими дисплеями, так что это будут представители семейства iPad Pro.

Откуда им стало это известно? Кем являются эти неназванные источники инсайдерской информации? Дело в том, что мозголомы из британского аналитического центра ссылаются на источники в среде подрядчиков Apple.

Так вот, если верить заявлению Barclays Research, то «детище Джобса» уже сейчас активно дорабатывает две обновённые версии iPad Pro, и готовится анонсировать принципиально новое устройство, которое, возможно, положит начало новому семейству гаджетов.

Так, «анонимы» отмечают, что парочка новых «таблеток» - всего лишь обновлённые версии 9,7- и 12,9-дюймовых iPad серии Pro, а вот третий девайс - абсолютно новая модель, снабжённая безрамочным экраном диагональю 10,9-дюймов.

Кстати, по некоторым сведениям, Samsung - основной конкурент Apple, похоже, уловил тренд грядущего сезона: также вынашивает похожие планы, и готовит премьеру своей вариации на тему безрамочного планшетника.  

iPad Pro: революционный безрамочный планшет от Apple

Что касается перспективного iPad Pro, то его безрамочный экран по габаритам будет вполне соизмерим с нынешним 9,7-дюймовым iPad Pro.

Другими словами, площадь одного лишь его экрана будет как весь «старичок» со всеми его рамками вокруг дисплея.

В общем, «диагональку» расширят за счёт устранения рамок по бокам экрана. Более того, по неподтвержденной пока что информации, из облика «Айпеда» также исчезнет кнопка Home.

Обновлённые 9,7- и 12,9-дюймовые планшеты iPad Pro

Уделять много внимания дисплеям, выпускаемых ею устройств - давняя традиция и особый «пунктик» Apple. Так, 9,7-дюймовый iPad Pro - не исключение. Планшет, анонсированный весной этого года поддерживает технологию True Tone, по причине которой цвета дисплея автоматически подстраиваются под окружающее освещение: сильное, слабое, холодное, тёплое.

Так вот что: эксперты уверены, что эта «фича» станет стандартной опцией и в обновлённых 9,7- и 12,9-дюймовых планшетах iPad Pro. С другой стороны, новая «9,7-дюймовочка» обещает стать самой доступной, т.е. самой дешёвой из всей троицы, хотя формально причислена к Pro-серии.

Вероятно, это сделано так, потому что она будет продаваться наряду с iPad Mini, так сказать, будучи представителем бюджетной модельной линейки Apple. Словом, не стоит ожидать, что при всём при том, 9,7-дюймовый iPad дебютирует с премиальными характеристиками по части «железа».

Например, по сведениями «спецов» сайта PhoneArena, вероятно, что технические характеристики самой маленькой «таблетки» будут соответствовать среднему уровню.

Таким образом, Apple, скорее всего, попытается привлечь новых клиентов, делая свою продукцию более доступной для потребителей, ведь не секрет, что многие хотели бы пользоваться iOS-планшетником, но не могут себе его позволить.

Хотя никаких подробностей касательно ценообразования не сообщается, могу предположить, что цена нового 9,7-дюймового iPad Pro будет не намного выше, чем стоимость iPad Mini.

Что касается, будущего, собственно, самого iPad Mini, то по данным сайта GSM Arena, в этом году Apple не планирует обновление этого «малыша». Скорее всего, руководство компании запланировало «освежить» его в следующем сезоне.

Прямо скажем, это противоречит другим слухам, которые «всплыли» в августе этого года. Тогда сообщалось, что корпорация подумывает отказаться от iPad Mini, прекратив его производство, якобы из-за того, что продажи мини-планшета стремительно падают на фоне роста продаж iPhone 6s Plus.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика