ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Математика избавит мир от пробок

4.7kпросмотров
/
Популярное

Новое исследование, проведенное во главе с доктором Робертом Сзалаем, показало, что количество пробок и несчастных случаев может быть сокращено благодаря грамотному управлению роботизированными автомобилями.

Ученые разработали математическую модель, позволяющую вычислить вероятность возникновения пробки в потоке движения.

Доктор Роберт Сзалай, преподаватель кафедры инженерной математики, говорит:

Аналитическая природа нашего исследования показывает, что технологии могут быть использованы во всех системах, например, в создании автомобилей, не требующих водителя, которые смогут успешно работать среди людей, или в управлении регуляцией генов в живых организмах для подавления вредоносных клеток

Городское движение состоит из автомобилей, которые очень похожи, но не идентичны.

Компьютеры, управляющий ими, также похожи, но они реагируют быстрее, а с помощью радиосвязи они смогли бы следить за потоком в целом.

В ходе научной работы было обнаружено, что при помощи средств проектирования и управления временем реакции автоматизированных автомобилей можно снизить возможность пробок и несчастных случаев.

Исследователи надеются разработать более реалистичные модели, следящие за потоком машин, и структуру их возможного соединения.

Ученые считают, что подобные математические уравнения в скором времени будут применяться во многих областях жизнедеятельности.

Работа была опубликована в журнале Американского физического общества.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика