ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Сноуден не станет сотрудником «ВКонтакте»

4.6kпросмотров
/
Популярное

Создатель и гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в интервью Интернет-сайту TechCrunch.com сообщил, что Эдвард Сноуден – бывший агент ЦРУ США – не станет сотрудником его компании. Чуть позднее эту информацию подтвердила и пресс-служба «ВКонтакте».

При этом генеральный директор «ВКонтакте» не стал говорить, почему именно, хотя еще в августе этого года он сделал удивившее многих заявление, что для Сноудена двери его компании будут открыты.

Возможно, отсутствие договоренности между Дуровым и Сноуденом является результатом недавнего сообщения Анатолия Кучерена – адвоката экс-сотрудника ЦРУ США, который заявил, что Эдвард Сноуден с 1 ноября будет принят на работу в один из крупнейших российских сайтов. Однако о каком именно сайте идет речь, адвокат не уточнил.

В том, что Эдвард Сноуден сумеет без труда найти новую работу в российских компаниях, эксперты не сомневались изначально, ведь спрос на высококвалифицированных англоязычных IT-специалистов сегодня в нашей стране крайне высок

Но вот кто именно станет работодателем бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности, пока что остается неизвестным.

Напомним, что Эдвард Сноуден знаменит своим разоблачением американских спецслужб. Благодаря опубликованным Сноуденом материалам, в прессу попало немало документов, касающихся программ слежки, которые вовсю используются Соединенными Штатами.

В июне 2013 года, прибыв в Россию, Эдвард Сноуден получил в нашей стране временное политическое убежище на один год. Настоящее местонахождения бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США тщательно скрывается.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика