ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Музыка «ВКонтакте» останется бесплатной

7.4kпросмотров
/
Популярное

Георгий Лобушкин – глава пресс-службы отечественной социальной сети «ВКонтакте» – сообщил, что музыка в сети и впредь останется бесплатной.

Заявление Лобушкина стало опровержением появившегося недавно слуха о том, что Павел Дуров планирует внедрить в своем детище платную подписку на музыкальные файлы.

В свою очередь, слух о скорой монетизации аудиоконтента «ВКонтакте» появился после записи в Твиттере одного из посетителей проходившей в Сан-Франциско конференции GMIC.

Согласно этому сообщению, Павел Дуров в ходе своего выступления высказал пожелание ввести «ВКонтакте» платный доступ к аудиозаписям. Да и сам основатель социальной сети позже подтвердил это сообщение, рассказав о переговорах с правообладателями на тему монетизации музыки в сети.

Тем не менее, Георгий Лобушкин был вынужден выступить с опровержением информации о скором внедрении платных подписок. К радости миллионов пользователей, он сообщил, что руководство «ВКонтакте» находится в стадии активного поиска иных способов сделать музыкальные файлы легальными.

В частности, в качестве одного из вариантов рассматривалась возможность осуществления пожертвований авторам и правообладателям.

Напомним, социальную сеть «ВКонтакте» неоднократно упрекали в нарушении авторских прав на аудиоконтент. Что характерно, первые «антипиратские» судебные иски против «ВКонтакте» так и не были удовлетворены.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика