ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Более 60 миллионов человек в России ежемесячно смотрят видео онлайн

5.3kпросмотров
/
Популярное

По количеству ежемесячных зрителей онлайн-видео Россия вышла на 1-е место в Европе и на 2-е в мире. Об этом свидетельствует отчет под названием «Онлайн-видео в России», подготовленный Высшей школой экономики, Ernst&Young, comScore, Tvigle и East-West Digital News.

Статистика, собранная за июль текущего года, говорит о том, что первыми в списке любителей онлайн-видео стали американцы. Число жителей США, смотревших видео онлайн, достигло 195 млн. Затем идет Россия с показателем 60 млн. человек и Германия – 46 млн.

видео онлайн

Однако по показателю количества просмотренных видеозаписей Россия заняла только 7 место. Среднее число роликов на 1 человека – 157. В то время как американский пользователь (снова на 1-м месте) просматривает 349 роликов за месяц.

Аналитики отмечают, что своим ростом российский сегмент онлайн-видео отчасти обязан вступившему в силу закону по борьбе с пиратством. Легальный контент в Интернете привлекателен как для рекламодателей, так и для инвесторов.

Тем не менее, пользователи в настоящее время не готовы платить за просмотр видео. Ситуация может измениться только в случае отсутствия доступа к пиратским записям.

Аналитики полагают, что общее количество просмотров онлайн-видео к 2018 году достигнет цифры 292 млн.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика