ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

На пост главы Microsoft определены 5 претендентов

3.5kпросмотров
/
Популярное

Международное агентство новостей Reuters сообщило об очередном решении американской корпорация Microsoft. Это решение касается подбора кандидатов на пост генерального директора.

Со ссылкой на собственные источники, Reuters заявило о том, что из всех кандидатов на пост недавно подавшего прошение об отставке Стива Балмера было решено оставить лишь пятерых.

Изначально компанией Microsoft рассматривались кандидатуры 40 претендентов. Среди них были и вице-президент Microsoft Сатья Наделла, и бывший руководитель компании Skype Тони Бейтс. Однако, рассмотрев все кандидатуры, совет директоров оставил лишь пятерых, в числе которых генеральный директор корпорации Ford Алан Мулалли и бывший руководитель финской Nokia Стивен Элоп.

Алан-Мулалли

Алан Мулалли

CEO компании Ford

Стивен Элоп

Стивен Элоп

CEO в компании Nokia

Эти же двое, по мнению аналитиков агентства Reuters, считаются наиболее вероятными претендентами на пост главы Microsoft.

Что же касается критериев и, собственно, самого процесса отбора кандидатов, то здесь представители американской корпорации хранят молчание и отказываются от каких-либо комментариев.

Любопытно, что согласно документам, которые Microsoft направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам, и Билл Гейтс, и Стив Балмер после своей отставки планируют остаться членами совета директоров еще на какое-то время. Однако часть акционеров настроена решительно против, так как уверена, что они станут непреодолимым препятствием для реформ, которые, возможно, захочет предложить новый генеральный директор.

В необходимости же самих реформ сегодня мало кто сомневается. В частности, инвесторы находятся в ожидании новых решений от Microsoft, считая, что только реорганизация и смена курса помогут компании удержаться на рынке.

Напомним, что еще в июле Стив Балмер озвучил свое намерение провести широкомасштабные изменения в Microsoft, превратив ее из компании по производству софта в компанию, предлагающую «устройства и сервисы».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика