ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Американские ученые теоретически согласны с Библией и Кораном в вопросе происхождения жизни

6.8kпросмотров
/
Популярное

В течение многих лет ученые всего мира подвергали сомнению слова Библии и Корана. В частности, сомнительными для ученых являлись слова о том, что «Бог создал человека из праха земли…» (Быт.2:7), и что Аллах «…сотворил в первый раз человека из глины» (Коран, сура 32:6-7).

Теперь же, проанализировав существующие данные, американские ученые пришли к выводу, что и Ветхий Завет, и Коран вполне могут оказаться правдивыми источниками.

Результаты своих размышлений ученые из США опубликовали в журнале Scientific Reports, в нем указано, что жизнь на нашей планете действительно могла зародиться в глине – точнее, благодаря соединениям, содержащимся в ней.

руки в глине

Ученые утверждают: во времена, когда молодая Земля была полностью покрыта единым мировым океаном, глина могла взять на себя роль своеобразной цитоплазмы, давшей жизнь первым клеточным мембранам.

Сами же мембраны могли появиться из полимеров и жиров древней глины.

Чтобы доказать правильность своих рассуждений и предположений, ученые собираются провести ряд экспериментов. Пока что неизвестно, как именно будет доказана или опровергнута теория происхождения жизни из глины (или праха земного), но факт теоретических выводов ученых о возможной правоте древних религиозных источников является редким и удивительным уже сам по себе.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика