ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Самые интересные страшилки интернета

21.3kпросмотров
/
Популярное

9 коротких рассказов на ночь

Во Всемирной паутине всё большую популярность набирают крипипасты – короткие рассказы, призванные испугать или шокировать читателей. Конечно, каждый из нас в детстве сидел у костра в компании друзей, рассказывавших друг другу жуткие страшилки. Так вот, крипипаста – это то же самое, но в интернете. Сегодня мы подготовили несколько самых интересных рассказов, порой страшных, но в основном глупых. На всякий случай, не читайте их перед сном.

1

1999

Эта история, известная под незамысловатым названием 1999, считается одной из наиболее реалистичных и пугающих городских виртуальных легенд. Ее главный герой – популярный канадский блоггер Эллиот, стремившийся раскрыть секрет загадочного телеканала, который он смотрел в 1999 году. Передачи были настолько схематичными, что Эллиот быстро догадался, что телеканалом владеет местный головорез.

Блоггер упорно собирал информацию и в результате выяснил, что собственник телеканала обманом заманивает к себе домой детей и приносит их в жертву. Кроме того, Эллиоту стало понятно, что этот сумасшедший не только убивает детей, но и ходит в костюме медведя, называя себя «Мистером Медведем».

Загадочный телеканал работал с четырех до девяти утра и показывал всего несколько шоу. Первое из них называлось «Буби», и в нем участвовали живые руки. Главная рука по имени Буби участвовала в каждом эпизоде. Со временем эти эпизоды становились все более странными.

В конце концов, в этот ужасный беспредел вмешались сотрудники полиции и навсегда прекратили работу садистского телеканала. Кстати, Эллиот довольно странный человек – вы бы стали смотреть нечто подобное?

2

Свечная бухта

Впервые этот рассказ появился на ветке одного из форумов, на котором шло активное обсуждение старого детского шоу 1970-х годов. Главная героиня воображала, что дружит с настоящими пиратами. В одном из эпизодов этого весьма противоречивого шоу все персонажи безостановочно кричали.

Они не предпринимали совершенно никаких действий, просто кричали, не сходя с одного места, а маленькая девочка безутешно плакала. Участники обсуждения вспомнили этот эпизод, и теперь им показалось, что в этом низкобюджетном “милом” шоу было что-то непонятное и тревожное.

В нескольких последних комментариях утверждалось, что оно было более зловещим, чем в детских воспоминаниях. На фоне остальных резко выделялся главный злодей – скелет по прозвищу Кожник. Его рот двигался не как обычно вверх-вниз, а вперед-назад. Комментатор сумел вспомнить, что на вопрос девочки, почему у него такой необычный рот, скелет взглянул прямо в объектив камеры и сказал, чтобы было удобнее жевать твою кожу.

Один из комментаторов вовсе усомнился в существовании этого шоу и спросил свою мать, что она знает о детской передаче 70-х годов. Она искренне удивилась, что он вспомнил о “Свечной бухте”.

3
Грабли

Не так давно, в 2003-м году в северо-восточной части США случилось странное происшествие, участником которого стало неизвестное человекоподобное существо. Этот инцидент привлек пристальное внимание местной прессы. Однако вскоре после случившегося с веб-страниц исчезла большая часть письменных свидетельств о произошедшем, а люди стали гораздо чаще видеть это загадочное существо. Странным кажется то, что у людей была совершено разная реакция на это чудо – от почти детского любопытства до приступов панического ужаса.

Странное существо продолжало появляться на публике, и на него открыли настоящую охоту. Всем хотелось узнать, кто это на самом деле. В 2006-м году исследователям удалось раскопать около двух десятков документов, датированных XII столетием, и они пришли к пугающим выводам: в каждом из них упоминалось о появлении существа, прозванного Граблями.

Там же приводится рассказ одной из женщин, которой пришлось с ним столкнуться. Все было так: она неожиданно проснулась посреди ночи и случайно разбудила сопящего рядом мужа. Она извинилась, и супруг повернулся, чтобы посмотреть на нее. Внезапно он начал задыхаться от ужаса и обнял ее. Он явно был чем-то очень напуган. В изножье кровати сидело то самое странное существо, напоминавшее огромную лысую собаку.

Глаза супружеской пары еще не успели привыкнуть к темноте, а печально известное существо вскочило и уселось в 30-ти сантиметрах от лица мужчины. Посидев немного, оно рвануло по направлению к детской. Испуганные люди бросились вдогонку, но они опоздали – их дочка лежала в кроватке, она была вся в крови и умирала. Существо исчезло так же неожиданно, как и появилось. Больше его никто не видел.

 4 
Куда попадают непослушные дети

Эта история повествует о фотографе, собиравшем информацию об одной старой детской передаче, которую ему доводилось видеть еще будучи ребёнком. Всё, что сохранилось в его памяти – это то, что получасовой телепередаче была тактика запугивания и графические образы. Вероятно, таким образом детей удерживали от неправильного поведения.

Фотограф считал, что с помощью этого шоу СМИ пытались установить контроль над детьми. Буквально в каждом эпизоде были упоминания о том, чего нельзя делать.

Ему удалось вспомнить, что каждый эпизод завершался одной и той же сценой – в кадре медленно появлялась ржавая металлическая дверь, и при приближении камеры к двери оттуда доносились чьи-то крики.

Фотограф разыскал ту самую студию, на которой происходили съемки. Но это место было давно заброшено. За сохранившейся злополучной ржавой дверью он обнаружил небольшую комнату со следами кала, крови и костей. Больше всего фотографа испугал установленный посреди помещения микрофон.

5

   

Замочная скважина

Это история о человеке, на несколько ночей остановившемся в одном из отелей. Выдавая ключи от номера, сотрудница за стойкой предупредила его о существовании двери без номера. Она объяснила, что он не должен входить в закрытую комнату, в которой хранятся таинственные предметы. Заинтригованный постоялец не стал задавать лишних вопросов и прошел в свой номер.

Однако, уже ко второй ночи любопытство победило, и он попытался открыть дверь без номера, но она оказалась запертой. Постоялец не привык легко отступать и заглянул в замочную скважину. Он увидел номер, напоминающий его собственный. В углу напротив двери наш герой увидел светлокожую женщину. Смутившись, он вернулся в свой номер, но на третий день вновь вернулся к таинственной двери.

На этот раз за ней был насыщенный глубокий красный цвет. Вероятно, женщина догадалась, что за ней подглядывают и что-то вставила в замочную скважину. Постоялец спустился вниз и стал расспрашивать женщину у стойки. От хозяйки отеля он узнал, что когда-то давно в том самом номере муж убил свою жену, и теперь призрак покойной ищет своего убийцу.

6
Статуя ангела

История супружеской пары, которая захотела ночью уйти развлекаться. У них были дети, поэтому они позвонили няне, которая ранее неоднократно присматривала за детьми. Когда она пришла, малыши уже спали, и женщина решила включить телевизор.

К сожалению, в доме имелся всего один телевизор, стоящий в супружеской спальне. Няня позвонила своим нанимателям, чтобы спросить разрешения посмотреть его. Они разрешили, потом няня позвонила еще раз и поинтересовалась, можно ли чем-то накрыть раздражающую ее статую ангела.

Услышавший это глава семейства немного помолчал, а потом приказал няне немедленно вывести малышей из дома и вызвать полицейских, потому что у них никогда не было никакой статуи ангела. Прибывшая полиция нашла мертвую няню и детей, а статуя бесследно испарилась.

7
Грифтер

Эта интернет-легенда впервые появилась в 2009 году. Она повествует об ужасном видеоролике, до смерти пугающем всех, кто его посмотрит. Клип на самом деле существует, но кадры не настоящие. Они были позаимствованы из кинофильма «Полено». И хотя многим зрителям известно, что это обман, видеоролик по-прежнему остается ужасной страшилкой, которую рассказывают у костра.

8
SCP Foundation

История о вымышленной организации с тёмным прошлым. Рассказывают, что «Особые условия содержания» были созданы в 2007 году. Членами несуществующего Фонда являются врачи, исследователи и агенты, цель которых состоит в составлении полного каталога аномальных существ. К тому же, Фонд проводит эксперименты на заключенных-смертниках.

Всё началось с существа с кодовым названием «SCP-173». Его описывают как статую с короткими конечностями и окровавленным лицом. Оказалось, что это существо не может двигаться, пока на него кто-то смотрит. При нарушении зрительного контакта тварь моментально убивает свою жертву.

Еще одним примером может стать похожее на рептилию существо под названием SCP-682. Считается, что эту тварь невозможно убить.

9
Убийца Джефф

Когда Джефф был маленьким мальчиком, его семейство переехало в новый дом. На следующий день его пригласили на день рождения к соседям. Джефф решил взять с собой своего брата Лю.

Пока братья стояли на остановке, ожидая автобус, на них напали три подростка. Джефф вышел победителем из этой схватки. Нападавшие остались лежать на улице с ножевыми ранениями и сломанными руками. Позже Джефф осознал, что ему нравится причинять другим боль. Это ощущение осталось с ним навсегда, и усиливалось, когда его кто-то раздражал.

Он вырезал на своем лице вечную улыбку и отрезал себе веки, чтобы больше никогда не спать. Позже он зарезал обоих своих родителей и брата.

После этих событий Джеффа больше никто и никогда не видел. Если верить ужасной легенде, то безжалостный убийца до сих пор находится в том доме, поджидая свою следующую жертву.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика