ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

JetBlue похвастался корпусом с двоичным кодом

4.0kпросмотров
/
Популярное

Так как в последнее время все больше самолетов начали поддерживать Wi-Fi, выход в интернет на высоте 10 000 км вскоре станет таким же привычным явлением, как и длинные очереди в аэропортах.

Скорее всего, если вы летите крупной авиакомпанией по популярному маршруту, у вас будет возможность воспользоваться Wi-Fi.

Несмотря на то, что JetBlue медленнее других авиакомпаний развивает эту функцию, это не значит, что она не может это отпраздновать. Для раскрутки своего «Fly–Fi» JetBlue перекрасила один из самолетов Airbus A320 в стиле двоичного кода.

jetblue перекрасила самолет в двоичный код

Двоичный код состоит из «1» и «0», которые компьютеры и другая электроника используют для кодирования данных. Так как Wi-Fi связан с вычислениями, он довольно уместен. Как и все самолеты JetBlue, этот А320 получил имя: «Подключен к 01000010 01001100 01010101 01000101», что означает «Подключен к Blue». По данным компании, Wi-Fi оборудование уже установлено на борту трети их парка самолетов А320, и каждый месяц в этот список попадает еще 10 единиц. К концу года пассажиры всех А320 смогут выходить в интернет во время полета, а пассажиры Embraer - к концу 2015 года.

JetBlue:
В отличие от более ранних систем Wi-Fi, которые используют наземные телекоммуникационные башни, JetBlue использует спутниковую сеть Ка-диапазона, которая быстрее в 8 раз.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика