ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Министерство обороны США готово воевать с зомби

11.0kпросмотров
/
Популярное

Хотя США никогда не подвергались нападению армии зомби, у Пентагона есть план и на этой случай. Документ, обнаруженный и опубликованный журналом Foreign Policy, показывает то ли невероятную готовность американских генералов к любой ситуации, то ли их сумасшествие.

Документ, подготовленный на случай атаки зомби называется CONOP 8888. План, по сообщению журналистов, был найден на секретном военном компьютере. Он рассказывает о том, как победить пожирающих плоть мертвецов и сохранить «не-зомби жизнь». В плане предусмотрены все виды зомби: зомби, питающиеся человечиной, зомби-курицы и зомби-вегетарианцы.

Хотя в руководстве и указано, что «этот план был разработан не в качестве шутки», он производит впечатление юмористического. Вероятно, слово «зомби» было придумано военными аналитиками, чтобы не указывать в качестве вероятного противника конкретную страну, религию или организацию (об этом, в частности, говорят эксперты, опрошенные Foreign Policy). В материале указано, что «мы решили использовать совершенно невозможный сценарий, который не мог бы быть принят за реальный план».

Может быть, под «зомби-курицами» имеется ввиду птичий грипп? Зомби-людоеды — это «Аль-Каида» или что-то подобное? Неизвестно

Пресс-секретарь Стратегического командования Вооруженных сил США капитан Памела Кунце признала существование документа «на защищенном веб-сайте», но сказала, что он не является актуальным планом командования. Руководство служит для развития творческого мышления у военных для решения нестандартных задач.

Зомби являются распространенным образом в американской массовой культуре. Он содержится во многих фильмах: от «Живых мертвецов» до «Атаки куриных зомби». С 2001 года в США проходят зомби-мобы, демонстрации в костюмах зомби.  

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика