ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Запуск сетей 5G к 2018 году

4.9kпросмотров
/
Популярное

Чтобы осуществить к 2018 году запуск сетей беспроводной связи 5G, китайская компания Huawei планирует инвестировать в разработки 600 миллионов долларов.

По словам представителя компании Эрика Ксю, эта сумма не включает в себя затраты на создание оборудования. Он также подчеркнул, что, несмотря на существенные успехи в освоении сетей 5G, основную часть работы еще предстоит сделать.

Эксплуатация же сетей пятого поколения на коммерческой основе будет возможна не ранее 2020 года. В настоящее время активно идет процесс ввода в эксплуатацию сетей 4G. Сведения Всемирной ассоциации производителей оборудования мобильной связи свидетельствуют о том, что в 75 странах эти сети либо уже запущены, либо планируются к запуску. Прогнозируется, что к 2018 году половина населения планеты будет иметь возможность пользоваться сетями четвертого поколения.

Эволюция wi-fi

Сети нового пятого поколения предоставят возможность беспроводной передачи данных со скоростью до 10 Гбит в секунду, что превышает аналогичный показатель сетей 4G в 100 раз

По оценкам китайского разработчика телекоммуникационного оборудования Huawei, в 2020 году число пользователей сети 5G в мире достигнет 6,5 миллиардов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика