ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Россияне – в списке самых опасных киберпреступников

5.1kпросмотров
/
Популярное

На официальном сайте Федерального бюро расследований США был опубликован пресс-релиз, в котором ФБР представило список самых опасных киберпреступников. Среди всех разыскиваемых хакеров, есть и двое россиян, за информацию о местонахождении которых американское ведомство обещает 100 тысяч долларов за каждого.

Первый киберпреступник, разыскиваемый ФБР – Алексей Белан. Алексей родился в 1987 году в Риге (Латвия), однако на данный момент имеет российское гражданство. Андрей Тааме также является гражданином России, но имеет сирийское происхождение.

ФБР располагает данными, что Алексей Белан в прошлом и нынешнем годах взломал внутренние сети нескольких крупных американских компаний, похитив информацию о личных данных множества их сотрудников. Согласно информации ведомства, последний раз россиянин Белан был замечен в Афинах, столице Греции.

Андрей Тааме попал в поле зрения ФБР еще в 2007 году, когда его силами были заражено множество персональных компьютеров во всем мире. Всего же, как предполагают специалисты ФБР, с 2007 по 2011 год от действий этого киберпреступника пострадали миллионы компьютеров из 100 стран. В одних только Соединенных Штатах свыше полумиллиона пользователей пострадали от распространенного Андреем Тааме вредоносного ПО. В пресс-релизе ФБР также отмечено, что злоумышленник в данный момент находится либо в России, либо на территории Кипра.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика