ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Маленькие россияне смогут пользоваться своим Интернетом

4.0kпросмотров
/
Популярное

В рамках шестой Российской недели Интернета было объявлено о проекте создания Интернет-домена для пользователей младше 13 лет. Домен «.дети» будет огражден от негативной информации и позволит маленьким гражданам России использовать Всемирную паутину в учебных и познавательных целях. Инициатором проекта выступил Координационный центр национального домена Интернета.

Социальный проект создания домена «.дети» подразумевает предоставление доступа в выделенную Интернет-зону только проверенным безопасным сайтам, содержащим полезную для детей информацию.

По словам руководителя Координационного центра Андрея Колесникова, задача создания выделенной зоны Интернета исключительно для детей не будет легко решаемой, потому что в России очень мало специализированных детских сайтов. Однако проблема доступности всей информации Всемирной паутины для детей со временем становится все острее и требует немедленных действий.

Срок реализации проекта – конец 2013 года. Как ожидается, к этому времени домен начнет работать. В результате у детей появится возможность получать безопасную информацию, а родители смогут спокойно предоставлять своим чадам доступ к Интернету.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика