ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Facebook предоставил подросткам больше возможностей для самовыражения

3.6kпросмотров
/
Популярное

Facebook сообщил о новой возможности для подростков – размещение постов, фотографий и статусов, видимых всем пользователям. Ранее это право предоставлялось только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

По умолчанию посты и фото подростков будут по-прежнему видны только друзьям, однако при желании они могут сделать любой из них публичным, поставив соответствующую отметку.

Теперь каждый из пользователей в возрасте 13-17 лет самостоятельно принимает решение о необходимой степени публичности своих статусов и постов. Однако при попытке публикации фото, постов и статусов в открытом доступе подросток увидит ряд предупреждений.

Сообщение появилось на страницах официального блога Facebook 16 октября. Таким образом создатели одной из самых популярных в мире социальных сетей решили расширить возможности для самовыражения подростков в рамках Facebook.

Учитывая тот факт, что порядка 94% подростков, имеющих аккаунт в любых других социальных сетях, зарегистрированы и на Facebook, это решение касается значительной части активных пользователей.

Стоит отметить, что нововведение Facebook не только даст подросткам возможность свободнее самовыражаться, но и позволит собирающим статистику сотрудникам рекламных служб получать информацию о несовершеннолетних пользователях.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика