ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Xbox One будет совместима с Windows 8?

4.8kпросмотров
/
Популярное

Несмотря на то, что игровая приставка нового поколения Xbox One официально была представлена еще 21 мая 2013 года, а начало продаж должно стартовать уже 22 ноября, до сих пор в Сеть просачивается все новая и новая информация об особенностях этой ожидаемой консоли.

Так, согласно рекламным материалам, размещенным на официальном сайте компании Dell, приложения для новой ОС от Microsoft Windows 8 могут быть запущены и на консоли Xbox One. Рекламное сообщение на сайте звучит достаточно недвусмысленно, утверждая, что приложения на ОС Windows 8 будут синхронизироваться и работать на смартфонах, компьютерах и Xbox One.

Однако Интернет-сайт Neowin, посвященный новинкам в сфере IT-технологий, не исключает вероятность ошибки в сообщении от Dell, так как официальная и абсолютно точная информация относительно каких-либо характеристик и особенностей Xbox One может быть предоставлена только представителями Microsoft.

Тем не менее, скорее всего, приложения для ОС Windows 8 действительно можно будет запускать на консоли Xbox нового поколения. На это косвенно указывает тот факт, что даже на презентации приставки были указаны такие ее особенности как наличие у приставки собственной Xbox OS, ядра на Windows и еще одной операционной системе, служащей для объединения двух других.

В качестве еще одного варианта рассматривается не запуск приложений на консоли, а лишь возможность использования на Xbox One так называемых облачных приложений.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика