ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Полмиллиона человек воспользовались Wi-Fi в столичном метро

5.1kпросмотров
/
Популярное

Уже на протяжении двух месяцев у пассажиров Каховской линии московского метро существует возможность подключения к Интернету через Wi-Fi. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы подвел первые итоги и сообщил о том, что более полумиллиона человек воспользовались услугой беспроводной доступа к Сети за это время.

Пик популярности услуги пришелся на 9-13 сентября, когда количество одновременно подключившихся достигало 120. Количество авторизовавшихся пользователей по итогам октября составило в среднем 7150 человек в сутки.

Статистика также показывает, что объем скаченной из Интернета информации в среднем составляет 10 Гб, загруженной – 2 Гб. Порядка 98 % пользователей подключаются к Всемирной паутине через смартфоны или планшеты, оставшиеся используют переносные компьютеры.

В основном пассажиры используют Интернет для прослушивания музыки и просмотра видеофайлов. На эти цели приходится примерно третья часть всего трафика.

wifi в метро

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил успешность проекта и стабильный рост количества пассажиров, использующих Wi-Fi во время поездок в метрополитене. Он также рассказал о том, что проект будет развиваться. Следующей линией, оснащенной доступом к Интернету через Wi-Fi, станет Кольцевая.

План дальнейшего развития проекта таков: в январе 2014 года Wi-Fi появится на Сокольнической линии, в феврале он заработает на Калининской, в апреле – на Замоскворецкой и Арбатско-Покровской, в июне – на Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Люблинско-Дмитровской, Бутовской и Серпуховско-Тимирязевской линиях.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика