ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ericsson предполагает крупный скачок в использовании смартфонов

3.9kпросмотров
/
Популярное

Согласно отчету Ericsson, количество зарегистрированных смартфонов растет быстрее, чем ожидалось, поэтому уже к 2019 году их количество может удвоиться, вынудив тем самым операторов предоставить более быстрые сети для обслуживания растущего потока данных.

По словам ведущего мирового производителя мобильного сетевого оборудования, к 2019 году ожидается 5,6 миллиардов зарегистрированных устройств по всему миру, по сравнению с 1,9 миллиардами в 2013, так как все больше людей предпочитают более дешевые смартфоны хорошим телефонам.

Ericsson
Это может привести к увеличению мобильного потока данных в десять раз за период с 2013 по 2019 года, главным образом из-за видео. А ежемесячный трафик достигнет 10 эксабайт (одного миллиарда миллиардов байт)

В своем предыдущем полугодовом отчете о глобальных тенденциях в телекоммуникациях, выпущенном в июне, Ericsson предсказал 4,5 миллиарда регистраций к концу 2018 года. В последнем отчете эта цифра увеличилась до 5,1 миллиарда.

Дуглас ГилстрапДуглас Гилстрапруководитель стратегического направления Ericsson
В этот раз мы затронули не только еще один год, мы также учли тенденции на рынке в различных регионах

Он отметил, что смартфоны станут более доступными, а инфраструктура в регионах Азии, Тихого океана, Ближнего Востока и Африки будут стимулировать к их использованию.

В третьем квартале этого года было выпущено более четверти миллиарда смартфонов, это на 45% больше, чем год назад. При этом 35,2% устройств принадлежат Samsung и 13,4% - Apple.

Чтобы справиться с потоком данных, к 2019 году операторы должны расширить области влияния 4G или LTE и покрыть 65% населения в мире (в 2012 году они охватывали лишь 10%), отметил Ericsson.

В третьем квартале смартфоны составили 55% всех проданных мобильных устройств, ожидается, что в 2016 году общее количество зарегистрированных смартфоны догонит количество зарегистрированных стационарных телефонов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика