ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«ВКонтакте» не удалось договориться с Роскомнадзором

3.5kпросмотров
/
Популярное

Роскомнадзор организовал встречу представителей популярной социальной сети «ВКонтакте» с правообладателями музыки, направленную на досудебный поиск компромиссных решений по легализации музыкального контента.

Представители Роскомнадзора отмечают, что их главной целью является эффективное устранение пиратского контента с просторов Всемирной паутины при минимальных блокировках легальных сайтов. А активная борьба с пиратством призвана защитить правообладателей.

Тем не менее, участникам встречи не удалось прийти к соглашению. Представители «ВКонтакте» настаивают на том, что прослушивание музыки должно быть бесплатным. Хотя и не исключают возможности создания дополнительных платных сервисов, более удобных для пользователей.

Однако эти сервисы ни в коем случае не должны заменять бесплатные. По словам вице-президента «ВКонтакте» Ильи Перекопского, основная проблема заключается в том, что правообладатели считают прослушивание и скачивание музыкальных файлов принципиально разными способами распространения. Следовательно, права на каждый из двух способов должны выкупаться отдельно.

Продюсер Александр Толмацкий также дал негативную оценку действиям правообладателей. По его мнению, они лишают артистов крупнейшей площадки для продвижения своего творчества. Таким образом, правообладатели работают и на перспективу снижения собственной прибыли.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика