ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Через 2 года число российских пользователей мобильных игр достигнет 65 миллионов

3.8kпросмотров
/
Популярное

По результатам исследований J’son & Partners и Game Insight, проведенных в рамках подготовки к мобильному конгрессу «Live Mobile!», уже к 2016 году число пользователей мобильных игр в России составит 65 миллионов человек, что на 70 % больше сегодняшнего.

Статистика говорит о том, что смартфоны становятся все доступнее: средняя цена на них в сравнении с 2007 годом снизилась наполовину. Количество проданных смартфонов на территории РФ составило 17 миллионов штук, планшетов – 6 миллионов.

 мобильные игры

Оба устройства активно эксплуатируются людьми ежедневно. Примечательно, что среди всех пользователей мобильного интернета 40 % предпочтут отказ от телевизора отказу от смартфона.

Данные исследований говорят и о том, что более 50 % владельцев смартфонов и планшетов несколько раз в день выходят с их помощью в Интернет, ежедневно пользуются видеоприложениями и играют в мобильные игры.

В настоящее время около четырех тысяч человек создают мобильные игры, что в 10 раз больше показателя пятилетней давности. Именно это во многом объясняет прогнозируемый к концу года рост рынка российских мобильных игр до значения 330 миллионов долларов.

Говоря о российском рынке приложений в целом, следует отметить, что его планируемый рост к 2016 году составит 106 %. В настоящее время больше всего доходов от приложений приходится на загрузки из App Store. Их доля порядка 58 %. Подавляющее большинство пользователей (около двух третьих) находит их через поисковую систему «Яндекс». Пользователи Android и iOS предпочитают «Google».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика