ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft попыталась выдать геймплей PlayStation 4 за геймплей на Xbox One

5.2kпросмотров
/
Популярное

Вместо видео игры Watch Dogs, записанного на платформе Xbox One, Microsoft продемонстрировала аналогичную запись с консоли-конкурента PlayStation 4

Несмотря на схожесть управления PlayStation 4 и Xbox One они имеют различия: в частности, функциональные кнопки на контроллере Xbox One обозначаются буквами A, B, X, Y, тогда как на PS4 они имеют графическое обозначение - крест, круг, квадрат и треугольник. В подсказке появились именно обозначения кнопок на контроллере PS4.

Внимательные зрители заметили, что в определенный момент в видеоролике на экране возникает подсказка по элементам управления, в которой указаны кнопки на контроллере PlayStation 4.

watch dogs

Подсказка появляется на экране на долю секунды, поэтому, чтобы обнаружить ее, пользователям потребовался почти месяц - ролик был выложен уже давно. Одним из первых находку опубликовал веб-сайт Junkie Monkeys, после чего видео было удалено.

Как отмечает Junkie Monkeys, подобный случай происходит с Microsoft не впервые. В нынешнем случае интересен тот факт, что в указанном ролике некто пытался удалить разоблачающую подсказку, но сделал это не до конца.

Стоит заметить, что графика в одной и той же игре на разных платформах хотя практически идентична, но все же отличается.

Издание CNet предполагает, что сотрудников Microsoft настолько впечатлила графика в Watch Dogs на PS4, что они решили показать своим пользователям этот ролик, надеясь, что они не заметят подвоха.

Обратная ситуация была характерна для игр времён конкуренции Xbox и PlayStation 2. Рекламные ролики снимались на Xbox, потому что их было проще масштабировать до HD-качества, и использовались Sony для продвижения игр на PlayStation.

Watch Dogs — игра студии Ubisoft, сюжет которой построен вокруг возможности главного героя взламывать электронные системы при помощи смартфона. Её релиз долгое время ожидался в декабре 2013 года, но был недавно перенесён на весну 2014 года.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика