ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Технический прогресс на службе московской полиции

4.5kпросмотров
/
Популярное

Портал M24.ru опубликовал информацию о том, что уже в 2014 году полицейские, патрулирующие московское метро, будут использовать смартфоны и планшеты. Они позволят отслеживать подозрительные действия пассажиров столичной подземки.

В настоящее время ведутся разработки соответствующего целям программного обеспечения для мобильных устройств. Планируется, что оно будет работать на платформах Android и iOS. Рассматривается возможность выдачи некоторым сотрудникам полиции планшетов iPad.

В случае возникновения подозрений в связи с действиями кого-либо из пассажиров полицейский сможет сфотографировать его видеокамерас помощью мобильного терминала и направить фото на сверку с базами данных МВД. Таким образом будет обеспечена оперативность установления личности.

Для обеспечения безопасности пассажиров московского метро также ведутся разработки интеллектуальной системы видеонаблюдения

Она будет способна определять тревожные события и направлять фотографию подозрительного человека вместе с сигналом тревоги на мобильные терминалы полицейских. Вместе с сигналом интеллектуальная система будет сообщать о том, по каким причинам действия пассажира метро вызвали подозрения.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика