ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple разрабатывает телефон с изогнутым дисплеем

6.4kпросмотров
/
Популярное

По сообщению агентства Bloomberg, компания Apple занимается разработкой новых конструкций iPhone, в том числе больших изогнутых дисплеев и расширенных датчиков, позволяющих фиксировать различную степень давления.

Две новые модели, планирующиеся к выходу во второй половине 2014 года, будут иметь изогнутые по краям дисплеи, рассказал источник, пожелавший остаться анонимным, поскольку эти детали не являются публичными. Новыми датчиками могут быть снабжены уже следующие модели.

С экранами 4,7 и 5,5 дюймов новые смартфоны станут самыми большими телефонами Apple и вплотную приблизятся к 5,7-дюймовым Samsung Galaxy Note 3 и Galaxy Round. Благодаря последнему, Samsung удается опережать Apple и, наряду с LG, позволяет прочно обосноваться на зарождающемся рынке изогнутых смартфонов.

iphone-патент-концепт-iphone6

Поскольку все это только планы, источник полагает, что выпуск может начаться только в третьем квартале 2014 года. Натали Керрис, пресс-секретарь Apple, отказалась от комментариев.

Тестирование датчика

В сентябре этого года Apple “порвала” сразу с двумя предшествующими практиками: выпустив телефон со сканером отпечатков пальцев, а также выпустив “бюджетный” iPhone 5C, призванный привлечь большее количество рынков. По сообщению источника, спрос на iPhone 5S намного выше, поэтому производство iPhone 5C несколько сокращено.

Рост выручки в текущем квартале может быть самым медленным с 2008 года, согласно данным, собранным Bloomberg на основании финансовых прогнозов компании, опубликованных в прошлом месяце.

При том, что Apple продолжает тестировать чувствительный к давлению датчик, источник не готов утверждать, что он появится уже в следующих моделях iPhone. Тестирование Apple и разработка новых новых материалов ведется в тесном сотрудничестве с поставщиками. Так, iPhone, выпущенный в 2007 году, обладал сенсорной технологией, разработанной в Тайбэе Taipei-based TPK Holding Co. (3673), создавшей более чувствительные сенсоры, чем имевшиеся в то время.

С целью производства компонентов, Apple на прошлой неделе заявила о строительстве завода в Аризоне.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика