ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

IPhone убил человека током

8.1kпросмотров
/
Популярное

28-летний житель Таиланда Писит Чарнглек накануне был найден мертвым у себя дома в Клаенге. По словам полицейских, он лежал на кровати, в его руке находился iPhone 4S, подключенный к зарядному устройству, а на руке и груди были обнаружены несколько сильных ожогов.

По предварительной информации, смерть наступила в результате поражения электрическим током, поступившим из зарядного устройства, сообщает The Bangkok Post.

Напомним, что это не первый подобный инцидент с летальным исходом. В июле 2013 года электрическим током была убита 23-летняя китайская стюардесса Ма Айлюнь, когда разговаривала по iPhone 5, также подключенному к зарядке.

Тело было обнаружено отцом погибшего наутро после инцидента. По словам отца, он услышал вскрик сына около 11 вечера в воскресенье, однако не придал этому значения, так как тот часто разговаривает во сне. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Тогда родственники погибшей заявили о намерениях преследовать Apple в судебном порядке, однако расследование установило, что к смертельному удару током привело использование женщиной нештатного зарядного устройства, уточняет CNews.

iPhone на зарядке

Примерно в то же время едва не погиб житель Пекина, который получил удар током при попытке зарядить свой iPhone 4. Он более десяти дней пролежал в состоянии комы в больнице. Выяснилось, что и в этом случае зарядное устройство для смартфона не было официальной продукцией Apple.

Как отмечала пресса, поддельные зарядные устройства для смартфонов в КНР можно приобрести по цене всего 4 юаня (65 американских центов), в то время как легальная продукция Apple официально стоит около 150 юаней.

Добавим, что смартфоны также периодически взрываются в руках. Так, в сентябре взорвался iPhone 4S у жительницы Хорватии Любики Марич. Это произошло, когда она сняла трубку во время звонка. При взрыве вылетел динамик, треснуло стекло и, даже несмотря на то, что девайс находился в чехле, обломки телефона разлетелись по комнате. Чуть ранее сообщалось, что iPhone 5 взорвался в руках китаянки и повредил ей глаза. Надо отметить, что взрываются не только iPhone, но о подобных инцидентах чаще всего слышно именно от обладателей смартфонов Apple - возможно, из-за большего числа подделок этих популярных устройств.

Зарядка Iphone

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика