ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft планирует создать универсальную ОС на базе Windows

4.7kпросмотров
/
Популярное

В настоящее время Microsoft поставляет на рынок три операционные системы - Windows 8, Windows RT и Windows Phone. Но в компании намекнули, что скоро будет существовать лишь одна версия Windows, подходящая для любых девайсов от ПК до смартфонов, передают "Вести.Хайтек".

Windows RT

На конференции UBS Global Technology руководитель подразделения Windows Джули Ларсон-Грин заявила, что Microsoft активно работает над тем, чтобы сблизить свои операционные системы.

Ларсон-ГринЛарсон-Гринтоп-менеджер Microsoft
У нас есть Windows Phone, у нас есть Windows RT и полноценная Windows. Трех операционок у нас не будет

До этого Терри Майерсон, вице-президент по операционным системам в Microsoft, заявлял, что в будущем Windows RT будет работать на смартфонах, а в настоящее время в корпорации работают над объединением магазинов приложений для Windows и Windows Phone.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Microsoft предпримет и другие шаги по сближению систем.

Ларсон-ГринЛарсон-Гринтоп-менеджер Microsoft
Мы знаем, что есть определенный мир более мобильных операционных систем, которые обеспечивают меньшую нагрузку на батарею и меньшие риски безопасности. Однако все это достигается за счет снижения функциональности. Вот почему мы верим, что правильным окажется наше видение и наше направление, по которому мы продолжаем идти

Также она добавила, что в настоящее время одним из приоритетных направлений компании является надеваемая электроника. Напомним, что, по слухам, компания уже сейчас тестирует собственные смарт-часы с 1,5-дюймовым дисплеем. Также, по некоторым данным, Microsoft работает над собственным аналогом "умных" очков Google Glass.

Ларсон-Грин заявила, что Microsoft сумеет по-новому объединить такие устройства и собственный софт. "Совсем как изобретение мыши или тач-интерфейса, появится новый способ взаимодействия с электроникой", - пообещала она.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика