ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Как грамотно подобрать смартфон?

27.3kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

Выбирай правильно вместе с нами

Сегодня мы расскажем, как неплохо сэкономить при покупке смартфона, какие интересные и при этом недорогие гаджеты есть на рынке, а также научим вас грамотно подбирать ёмкий аккумулятор.

Большинство современных Android-девайсов имеют общий недостаток – малая ёмкость батареи, а, следовательно, и недостаточное время автономной работы.

Марафонец-среднебюджетник

На этой неделе китайская компания Siswoo представила смартфон C55 Longbow. Этот гаджет, оснащенный HD-экраном с 5,5-дюймовой диагональю и батареей на 4150 мАч, имеет толщину всего в 8,4 мм. Кроме того, аппарат может похвастаться металлическим корпусом, 2 ГБ ОЗУ, поддержкой LTE, процессором MediaTek MT6735, модулем Bluetooth 4.0 и навигационной системой ГЛОНАСС. Но самая главная особенность Longbow – это его «антикризисная» цена – всего 119 долларов. На этом ярмарка невиданной щедрости не заканчивается. Так, смартфон имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру OmniVision с системой из трёх линз и еще более продвинутую основную 8 МП OmniVision OV8865 с системой из пяти линз и поддержкой скоростной фотосъёмки до 30 снимков в секунду.

Доступный лидер

Компания Elephone, знакомая российским гикам по своему «полуфлагману» Elephone P7000, провела анонс продолжения этой сверхпопулярной модели. Новинке дали имя P8000 и обновили дизайн, процессор и батарею. P8000 получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 точек, восьмиядерный 64-битный процессор MT6753 с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Если вам могло показаться, что для пусть и недорогого, но флагмана, этого оснащения недостаточно, то Elephone P8000 имеет сканер отпечатков пальцев и мощный аккумулятор на 4300 мАч и более практичной конструкцией (в отличие от прошлой модели, облачённой в цельнометаллический корпус, цена «новичка» будет составлять 210 долларов).

Азиатский флагман

Любителям недорогих, но технологичных устройств обязательно придется по вкусу новый топовый гаджет от другого китайского производителя – компании Bluboo. Смартфон X550 стал обладателем одного из самых ёмких аккумуляторов среди Android-устройств. Аппарат получил дисплей с диагональю в 5,5 дюймов и HD-разрешением, невероятно мощную батарею на 5300 мАч, которая, по словам разработчиков, обеспечит Bluboo X550 четырьмя днями автономной работы. Для того, чтобы зарядка столь ёмкого аккумулятора не отнимала у владельца неприлично много времени, X550 получил поддержку технологии быстрой зарядки Pump Express Plus от MediaTek: с ее помощью аккумулятор за 40 минут восстановит 50% своего заряда, а за час – 75%.

Что касается прочих характеристик, то здесь перед нами среднестатистический (для 2015 года, разумеется) смартфон. Например, построена новинка от Bluboo на процессоре MT6735 с видеопроцессором Mali-T720, имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (с поддержкой microSDXC-карт памяти объёмом до 64 ГБ), а также обладает двумя слотами для сим-карт, LTE-модулем, основной и фронтальной камерами разрешением 8 МП и 2 мегапикселя соответственно. Кроме того, Bluboo X550, как и все упомянутые в этой статье смартфоны, будет работать под управлением Android 5.1 Lollipop, что называется «из коробки». Этот, безусловно, любопытнейший гаджет уже доступен для предзаказа, который обойдется всего в 149,99 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика