ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

BlackBerry идет под откос

4.1kпросмотров
/
Популярное

Как сообщает издание The Wall Street Journal, до конца года BlackBerry сократит до 40% персонала. Такое решение было принято из-за того, что компания не может конкурировать с такими гигантами, как Apple и Samsung

Учитывая, что в марте численность персонала BlackBerry составляла 12 700 человек — тысячи людей потеряют свою работу. Пресс-служба отказалась подтверждать эту информацию, сообщив, что проводится оптимизация для того, чтобы «правильные люди находились на правильных местах». Люди стали терять работу еще летом, а в прошлом году компания сократила 5000 человек.

На данный момент BlackBerry принадлежит лишь 3% рынка смартфонов в США. Всего два года назад эта цифра была на уровне 14%, а численность персонала составляла 17 000 человек. Шутка ли, по итогам прошлого года BlackBerry получила убыток в размере 646 миллионов долларов, а выручка сократилась на 40%

Месяц назад было создано специальное собрание совета директоров, на котором обсуждались стратегические инициативы на ближайшее время. В том числе поднимался вопрос о продаже компании. Аналитики предполагают, что процесс продажи BlackBerry может активно начаться в ноябре. Слишком поздно в компании спохватилась, выпустив новые смартфоны и операционную систему BlackBerry 10. По видимому, компанию ждет такая же судьба, что и Nokia. Только вот кто будет покупателем?

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика