ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

HP выпустила «волшебный» ноутбук

5.4kпросмотров
/
Популярное

Компания HP представила первый ноутбук со встроенным контролером Leap Motion — HP ENVY 17 Leap Motion SE. Leap Motion — это маленький гаджет с большими возможностями. Он подключается к компьютеру через USB-порт и позволяет управлять им без использования привычной мышки.

Все, что понадобится пользователю, это его руки. Привычными жестами можно приблизить/удалить изображение, масштабировать страницы, кликать и перемещать элементы.

leap moution

Рабочая зона гаджета — 0,113 кубического метра (куб с гранью 48 см) — это довольно большая зона, которая позволяет управлять даже при помощи двух рук одновременно. Но новинка от HP получила еще более компактный модуль, который на 70% меньше оригинала, но при этом обеспечивает такую же точность распознавания.

envy17 leap moution se

Кроме того, в ноутбуке изначально будет предустановлено приложение Airspace, которое является клиентом интернет-магазина приложений для контроллера. Также стало интересно, что компания Leap Motion решила не останавливаться на достигнутом и собирается использовать свои разработки в связке с планшетами и смартфонами.

Что касается характеристик первого LEAP-ноутбука, то он получил 17-дюймовый сенсорный Full HD дисплей, процессор Intel Core i5 (Haswell) и дискретную графику NVIDIA. Предзаказ на новинку открывается в США 16 октября. Стоимость ноутбука — 1049 долларов.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика