ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Встречайте смартфон N1 от OPPO

5.1kпросмотров
/
Популярное

Компания OPPO представила новый смартфон N1, буквально нафаршированный разными фишками.

Oppo N1

Например, новинка имеет вращающийся фотомодуль и сенсорную площадку на тыльной крышке. Кроме того, гаджет может похвастаться огромным 5,9-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD разрешением, который воспринимает касания в перчатках и, например, обычных ручек и карандашей. Это такой привет из прошлого, хотя думаю, многим такое новшество придется по душе.

oppo n1 смартфон с вращающейся камерой

Смартфон сделан из пластика и предлагается в двух цветах — белом и черном. Внутри смартфона имеется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 Ггц, графикой Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. Габариты новинки внушительные — 170,7 x 82,6 x 9 мм, вес — 213 граммов. Питает аппарат довольно емкий аккумулятор на 3610 мАч.

Ну и самое интересное — это камера. OPPO N1 получил только одну камеру с 13 Мп CMOS сенсором и объективом с апертурой f/2.0.

Специально для обработки изображений имеется выделенный процессор, разработанный совместно с Fujitsu.

Камера вращается на 206 градусов, поэтому ее можно использовать как в роли фронтального, так и основного модуля. Идея не нова и использовалась еще давно в аппаратах Samsung и Nokia. OPPO заявляет, что поворотный механизм останется исправным, даже если использовать его 40 раз в день в течение 7 лет.

oppo n1 тач

Еще одной особенностью новинки стала сенсорная площадка под камерой — O-Touch. Ее можно использовать для различных действий, так как воспринимает двойной тап, слайд и длительное нажатие.

К примеру, если при длительном нажатии запустить приложение камеры, то можно сделать фото, а слайд сверху вниз прокручивает страницу в браузере.

На презентации компания сообщила, что теперь сотрудничает с Cyanogen Inc. Видимо, в ближайшем будущем владельцам OPPO N1 предложат выбрать при покупке прошивку с Android 4.2 и оболочкой Color OS или CyanogenMod.

В Китае новинку можно будет приобрести за 570 долларов уже в октябре. Когда будет глобальный релиз OPPO N1, не сообщается.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика