ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google Chrome обзавелся родительским контролем

6.8kпросмотров
/
Популярное

Интернет-браузер Google Chrome на сегодняшний день является самым популярным браузером во всем мире. И постоянное появление в нем все новых и новых функций позволяет однозначно утверждать, что лидерство он заслужил по праву.

Так, 22 октября официальный блог Google опубликовал информацию об очередном нововведении – теперь пользователям Google Chrome будет доступна функция «Родительский контроль».

В официальном блоге компании сообщается, что отныне в браузере можно создавать учетные записи с возможностью ограничения доступа к любым сайтам.

Благодаря новой функции, каждый родитель сможет контролировать Интернет-серфинг своих детей, блокируя любые сайты с нежелательным контентом.

Пока функция находится в режиме тестирования, но уже доступна всем пользователям браузера Google Chrome. Для активации функции родительского контроля следует войти в общие настройки и сделать новую учетную запись. Далее, не выходя из этой учетной записи, необходимо будет создать перечень сайтов, нежелательных для посещения.

К слову, компании Google не принадлежит создание подобной функции. Более того, сама идея активации данной функции в браузере была реализована и ранее. Например, в браузерах Internet Explorer от Microsoft и Safari от Apple.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
Денис Демкин
Денис Демкин
Отличная киллер фича. Chrome отличный браузер)
25 октября 2013 в 14:8 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика