ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

С 1 декабря «ВымпелКом» запускает LTE-сеть в Москве

4.7kпросмотров
/
Популярное

Одна из крупнейших отечественных телекоммуникационных компаний – «ВымпелКом» – объявила о скором старте в Москве нового стандарта мобильной передачи данных LTE.

Технологию LTE также принято называть сетями четвертого поколения и, благодаря высоким скоростям передачи данных, LTE-сети уже давно завоевали популярность в США, Австралии, Японии и странах Европы.

В компании отмечают, что внутри Садового кольца LTE-сеть фактически работает уже даже сейчас, но официально она будет запущена с 1 декабря этого года.

Beeline 4G LTE

«ВымпелКом» сообщила в получении ею всех необходимых разрешений на монтаж транслирующих станций на территории столицы. В ближайших планах компании – получение разрешений в других регионах страны.

Согласно отчету «ВымпелКом», следующим городом для покрытие LTE-сетями станет Санкт-Петербург. В компании планируют, что LTE там начнет работу уже с 1 марта 2014 года. На очереди – Ленинградская область и Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Мордовия и Хакасия.

«ВымпелКом» первоначально хочет наладить LTE-сети в крупнейших городах страны, однако о том, каким конкретно городам повезет в ближайшим будущем, в компании предпочли не распространяться.

В целом же, уже к концу следующего года, порядка 12 тысяч базовых LTE-станций будут установлены специалистами «ВымпелКом», спустя еще год сеть четвертого поколения охватит более половины населения России. И это при том, что по прогнозам аналитиков, лишь 15 % россиян в это время будут использовать цифровые устройства, совместимые с технологией LTE.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика