ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Мужчины с высоким интеллектом выбирают моногамные отношения

14.5kпросмотров
/
Популярное

К интересному выводу пришли английские психологи. Оказывается, согласно их исследованиям, чем выше уровень интеллекта мужчины, тем больше он хранит верность своей женщине. В определенном смысле, супружеская верность может быть показателем уровня интеллекта сильного пола.

Объясняется это тем, что каждый мужчина на подсознательном уровне знает, что наиболее удобны именно моногамные отношения. Во-первых, наличие постоянного партнера избавляет от напряжения и стресса, связанного с поиском новых партнерш. Во-вторых, такие отношения более безопасны в психологическом, сексуальном и медицинском планах.

Вместе с тем, мужчины с высоким уровнем интеллекта оценивают полигамные отношения как дополнительный стресс и риск.

Лего измена

Ученые делают вывод о том, что дело не только в интеллекте, а и в эволюции человечества в целом. По их мнению, сейчас мы находимся на той стадии развития, когда моногамные отношения будут постепенно вытеснять полигамные, сводя их на нет. Это объясняется тем, что жизнь современного человека и так изобилует стрессами, поэтому люди будут стремиться сводить подобные ситуации к минимуму. В первую очередь, это коснется интимной и сексуальной сфер.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика